ФутболСуперкубок России
14 июля 2024, Воскресенье, 07:36

Тренер «Зенита»: «У нас нет конкурентов в этом сезоне? Это не так, в России очень сложный чемпионат»

fc-zenit.ru

Ассистент главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра не согласился с мнением, что у петербуржцев в сезоне-2024/25 не будет конкурентов в борьбе за победу в РПЛ.

В субботу команда Сергея Семака в пятый раз подряд завоевала Суперкубок России, обыграв «Краснодар» со счетом 4:2.

— Получилась достаточно хорошая игра. Думаю, понравилась болельщикам, потому что было много голов. Команды играли в атакующий футбол. Физические кондиции сейчас не позволяют держать темп все 90 минут, но мы провели хороший первый тайм, забили три мяча. Во втором тайме немного расслабились и добавили игре интригу. Тем не менее ребята заслужили победу. Поздравляю наших болельщиков.

— Все говорят, что у «Зенита» нет конкурентов в этом сезоне. Как вы думаете?

— Это не так. Мы все понимаем, что в России очень сложный чемпионат. Здесь трудно побеждать. Даже в этом матче было видно, что «Краснодар» прибавил во втором тайме. У них качественные игроки. Мы сделаем все, чтобы победить в новом сезоне, но чемпионат очень сложный, — цитирует де Оливейру «Матч ТВ».