Ван дер Варт — о сборной Англии: «Какая же дерьмовая команда»

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэл ван дер Варт высказался о полуфинале Евро-2024, в котором его национальная команда проиграла Англии со счетом 1:2.
«Эти англичане меня взбесили. Какая же они дерьмовая команда. На самом деле они больше ничего не хотели делать. Мы тоже мало что сделали, но, к счастью, смогли создать голевой момент. Возможно, я немного эмоционален, но могло быть гораздо больше.
Я думаю, это действительно невероятно. Когда видишь второй тайм, полуфинал, и при этом такую паршивую команду. На поле такие топ-футболисты, которые хорошо играли в течение получаса. Вот и продолжали бы, доказали, что они лучшие.
В какой-то момент показалось, что Нидерланды играют все лучше и лучше становились. А мы становились все лучше и лучше. У нас было две или три возможности, в которых нужно было лучше сыграть. И затем, в последнюю секунду, — сказал голландец в интервью NOS.