ФутболЕвро 2024
10 июля 2024, Среда, 22:18

«Я горжусь этой командой». Куман прокомментировал поражение Нидерландов от Англии

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман поделился комментарием после поражения от Англии (1:2) в полуфинале Евро-2024.

«Я разочарован результатом. Матч начался для нас очень хорошо, и мы забили гол. После этого у нас возникли проблемы в полузащите, мы позволили таким опасным игрокам как Беллингем и Фоден войти в игру. Мы внесли изменения, вернули себе контроль, и в последние 20 минут мы чувствовали, что собираемся продолжать. Но затем гол — действительно хороший гол — в самом конце.

Я уверен в будущем. Эта команда может добиться большего, и у нас есть еще игроки, которые придут. Мы хорошо поработали вместе, наладили связь и были близки к финалу. Я горжусь этой командой.

У меня было такое чувство в последние 20 или 25 минут, что мы были свежее, но они забили отличный гол, и это футбол. Возможно, мы заслужили дополнительное время, но это так. Мы можем гордиться нашими игроками и национальной сборной, потому что мы провели отличный турнир», — цитирует Кумана УЕФА.