ФутболЕвро 2024
7 июля 2024, Воскресенье, 06:32

Аке рассказал, благодаря чему сборная Нидерландов обыграла Турцию

Защитник сборной Нидерландов Натан Аке прокомментировал победу над Турцией (2:1) в четвертьфинале чемпионата Европы.

«Нам нужно было продемонстрировать свой настрой. Уступая 0:1 этой команде, которая очень и очень сильна в обороне, которая так упорно сражается и за которую столько болельщиков… Это была хорошая возможность проявить себя.

В первые 10 — 15 минут или вроде того мы находили свободное пространство в средней линии и играли очень хорошо. Затем стало что-то меняться — нас загнали назад, — и отыскивать его стало сложнее. Но во втором тайме мы выпустили вперед Вегхорста, стали часто посылать мяч в штрафную и подборами играли на вторых мячах. Благодаря этому мы создали больше моментов и получили больше свободы действий.

У нас на скамейке запасных столько игроков, которые могут решить исход встречи! Они могут и помочь довести игру до победы, и создать моменты впереди. У нас очень сильная команда», — приводит слова Аке EURO2024.com.

В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против Англии. Матч состоится 10 июля. Начало — в 22:00 мск.