ФутболЕвро 2024
6 июля 2024, Суббота, 19:40

Сака: «Джаке хватит трофеев в этом сезоне»

Букайо Сака

Нападающий сборной Англии Букайо Сака прокомментировал победу над Швейцарией (1:1, 5:3 по пенальти) в четвертьфинале чемпионата Европы.

«Я хорошо справляюсь с давлением из-за пенальти. Порой ты терпишь неудачу, но я из тех, кто хочет снова поставить себя в такое положение. Я знаю, что за нами наблюдает много людей, в том числе и моя семья, все они волновались, но я сохранил хладнокровие и забил.

Джака (экс-одноклубник Саки. — Sport24)? Граниту хватит трофеев в этом сезоне! Я считаю его потрясающим игроком и замечательным человеком. Он нашел в себе силы подойти к нам после игры и пожать нам руки. Это говорит о многом. Я восхищаюсь им и Швейцарией и очень уважаю эту команду — сегодня они дали нам настоящий бой», — цитирует Сака пресс-служба УЕФА.

По ходу матча Сака сравнял счет на 80-й минуте и реализовал послематчевый пенальти. Напомним, что Гранит Джака стал чемпионом Германии и обладателем Кубка страны в составе «Байера».