ФутболЕвро 2024
22 июня 2024, Суббота, 14:57

Грузия и Чехия сыграли вничью на Евро-2024

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Евро-2024. Встреча, состоявшаяся в Гамбурге 22 июня, завершилась со счетом 1:1.

Нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе открыл счет в матче, когда на 3-й компенсированной минуте первого тайма реализовал пенальти, назначенный в ворота чехов за игру рукой.

Чехи ответили точным ударом Патрика Шика на 59-й минуте. Для Шика гол стал шестым на чемпионатах Европы. Он опередил по этому показателю Милана Бароша и стал лучшим бомбардиром сборной Чехии на континентальных первенствах.

У сборной Чехии было подавляющее преимущество по ударам (21-5) и ударам в створ ворот (11-2), но вратарь грузин Георгий Мамардашвили сыграл выше всяческих похвал.

Чехия и Грузия набрали по первому очку на этом Евро и остаются аутсайдерами группы F. В заключительном туре чехи сыграют с Турцией, а грузины — с Португалией.