ФутболЕвро 2024
21 июня 2024, Пятница, 17:46

Зинченко — после победы над Словакией: «Мне помог опыт, который я получил от лучших в футболе»

Защитник «Арсенала» и сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал волевую победу над Словакией (2:1) во 2-м туре группового этапа Евро-2024.

27-летний футболист отметился голевой передачей на Николая Шапаренко, который сравнял счет на 54-й минуте.

«Мне помог опыт, который я получил от лучших в этом виде спорта: если допускаешь ошибку, самое главное — твоя реакция. Время нельзя отмотать назад, это уже случилось, это уже история. Мы все люди; мы все совершаем ошибки. Если сдаешься, у тебя не будет шансов вернуться и победить.

Даже после пропущенного мяча мы старались подталкивать друг друга, и это сработало во втором тайме. Мы старались забить. Даже при счете 0:1 мы старались снова и снова. Думаю, что сопернику было нелегко в такой игре против нас.

В поединке с Бельгией ждем супертрудного матча против одной из лучших команд Европы и мира. У Бельгии много игроков мирового уровня. Если хотим побеждать такие команды, если хотим выйти из этой группы, мы должны сыграть на максимуме», — цитирует Зинченко UA-Футбол.