ФутболЕвро 2024
17 июня 2024, Понедельник, 18:43

Румыния — Украина — 3:0. Видеообзор матча Евро-2024

Футболисты сборной Румынии нанесли крупное поражение национальной команде Украины (3:0) в первом туре группового этапа чемпионата Европы.

Румынская команда вышла вперед на 29-й минуте, когда вратарь украинцев Андрей Лунин ошибся при выносе и выдал мяч Деннису Ману на правый фланг. Тот отдал в центр, откуда Николае Станчу неотразимо пробил под перекладину. Румыния удвоила преимущество сразу после перерыва усилиями Рэзвана Марина, который в метрах 30 от ворот удачно сыграл на подборе и в касание отправил мяч в нижний угол. На 57-й минуте до разгрома дело довел Денис Дрэгуш — после розыгрыша углового форвард удачно подставил ногу под прострел все того же Мана.

Румыния возглавляет группу E с 3 очками. Украина расположилась на 4-й строчке.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Румыния — Украина от Okko.