ФутболТоварищеские матчи
8 июня 2024, Суббота, 19:22

Гол Холанда не спас Норвегию от поражения Дании в товарищеском матче

Сборная Норвегии на выезде проиграла команде Дании в товарищеском футбольном матче.

На 12-й минуте датчане открыли счет после удара Пьера-Эмиля Хейбьерга. Еще через 10 минут хозяева удвоили преимущество — отличился Янник Вестергор.

Во втором тайме звездный форвард норвежцев Эрлинг Холанд дважды поразил ворота, однако один гол был не засчитан после просмотра VAR. А в концовке датчане разбили надежды соперника на ничью благодаря голу Юссуфа Поульсена. Таким образом, 1:3 — поражение команды Столе Сольбаккена.

Сборная Дании сыграет на Евро-2024 в одной группе с Англией, Сербией и Словенией.