Новости
ФутболПервая лига

Григорян — о стыковых матчах: «ФНЛ проходит. Гончаренко надо отдохнуть»

Виктор Гончаренко
Александр Мысякин, Sport24
Комментарии

Российский тренер Александр Григорян рассказал о своих впечатлениях от первых стыковых матчей за право сыграть в РПЛ в сезоне-2024/25.

В первых встречах оба клуба РПЛ потерпели поражения. «Урал» уступил «Акрону» (0:2), а «Пари НН» — тульскому «Арсеналу» (1:2).

«Сегодняшний «Акрон», по сути, является еще детищем Калешина, как ни крути. У вас есть ответ на вопрос: что привнес в игру тольяттинцев Заур Тедеев? У меня есть ответ на вопрос, что он не сломал. Хотя для тренера высокой квалификации это тоже является большим делом — сохранить игру. Но давайте откровенно. Я с большим уважением отношусь к Виктору Гончаренко. Совершенно очевидно — наступил момент, когда ему надо отдохнуть! Вы лично увидели в игре «Акрона» какие-то сверхусилия, что-то необычное?

Не вижу шансов у «Урала». «Акрон» дома играет гораздо эффективнее, а тут он еще и почувствовал запах крови, уверенность в себе. Что теперь надо сделать екатеринбуржцам на очень неудобном стадионе и поле для победы в три мяча — не понимаю. Хотя чудовищно представить, что «Урал», долго чувствовавший себя на плаву в РПЛ, вылетит.

В какой паре больше вижу интригу? Не вижу нигде. ФНЛ проходит», — приводит слова Григоряна Metaratings.ru.