ФутболСерия А
24 мая 2024, Пятница, 20:25

«Венеция» Черышева и Ваноли вышла в финал плей-офф за выход в Серию A

«Венеция» одержала победу над «Палермо» в ответном полуфинальном матче плей-офф за выход в Серию A.

Встреча на стадионе в Венеции завершилась со счетом 2:1 в пользу команды бывшего главного тренера московского «Спартака» Паоло Ваноли.

На 4-й минуте Таннер Тессман счет открыл, а на 43-й отличился Антонио Кандела. Гости сумели отыграться один мяч на 86-й минуте: в свои ворота забил Михаэль Свобода.

Российский полузащитник «Венеции» Денис Черышев остался на скамейке запасных.

«Венеция», победившая «Палермо» в обоих матчах (1:0; 2:1), вышла в финал плей-офф за выход в высший итальянскиий дивизион. Второй финалист определися завтра в паре «Кремонезе» — «Катанзаро» (первый матч — 2:2).