Миранчук стал шестым российским футболистом, выигравшим Лигу Европы (Кубок УЕФА) в составе европейского клуба

В среду, 22 мая, «Аталанта» одержала победу над «Байером» (3:0) в финале Лиги Европы.
Полузащитник бергамасков Алексей Миранчук стал первым россиянином за 10 лет, которому удалось выиграть Лигу Европы, и шестым россиянином-победителем в составе европейских клубов за всю историю турнира, который ранее носил название Кубок УЕФА.
Ранее из россиян это удавалось Игорю Шалимову («Интер», сезон-1993/94), Игорю Корнееву («Фейеноорд», 2001/02), Дмитрию Аленичеву («Порту», 2002/03), Александру Кержакову («Севилья», 2006/07) и Денису Черышеву («Севилья», 2013/14).
Напомним, что два раза Кубок УЕФА выигрывали российские клубы — ЦСКА в 2005 году и «Зенит» в 2008 году.
28-летний Миранчук принял участие в 10 матчах «Аталанты» в этом розыгрыше Лиги Европы и отметился 4 голевыми передачами.