В России забили вероятно самый быстрый гол в истории футбола — отличился игрок «Машук-КМВ»

скрин экрана

Футболист пятигорского «Машук-КМВ» Николай Иванов забил, вероятно, самый быстрый гол в истории футбола.

«ВНИМАНИЕ! У НАС, ПОХОЖЕ, СЛУЧИЛСЯ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА 😱 Никаких шуток, смотрите все сами 🤩», — говорится в публикации в официальном телеграм-канале турнира, где было опубликовано соответствующее видео.

В матче Второй лиги-А против дзержинского «Химика» Иванов нанес удар из центрального круга прямо после стартового свистка и поразил ворота. Примечательно, что «Химик» сравнял счет на 2-й минуте, а к 19-й минуте счет в матче уже был 2:2.

Англичане утверждают, что рекорд за самый быстрый гол в футболе принадлежит игроку английского любительского клуба «Кройдон» Райану Холлу, который отличился через 2,31 секунды после начала матча. Однако в Книге рекордов Гиннеса записан футболист уругвайского «Рио-Негро» Рикардо Оливейра, забивший гол через 2,8 секунды в 1998 году.