ФутболАПЛ
15 мая 2024, Среда, 09:05

Гвардиола — о замене Эдерсона: «Это не сотрясение, его ударили в глаз»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал замену вратаря своей команды Эдерсона во втором тайме перенесенного матча с «Тоттенхэмом» (2:0) в 34-м туре АПЛ.

Бразильскому голкиперу на 69-й минуте пришлось уступить место в воротах Штефану Ортеге, после того как защитник «шпор» Кристиан Ромеро влетел в Эдерсона ногой, за что получил желтую карточку.

«У Эдерсона не было сотрясения мозга. У него была проблема с глазом. Он плохо видел, и врач сказал, что мне стоит его заменить. Его ударили в глаз, и он опух. Врач сказал, что необходима замена. У меня не было выбора», — цитирует Гвардиолу Metro.