ФутболАПЛ
14 мая 2024, Вторник, 00:00

«Астон Вилла» — «Ливерпуль» — 3:3. Видеообзор матча АПЛ

GettyImages

В понедельник, 13 мая, состоялся матч 37-го тура АПЛ «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Встреча завершилась ничьей со счетом 3:3.

Счет был открыт на 61-й секунде — вратарь хозяев Эмилиано Мартинес неудачно перехватил передачу красных и выронил мяч в свои ворота.

«Астон Вилла» сравняла счет благодаря голу Юри Тилеманса на 12-й минуте. Через 11 минут гости снова вышли вперед — отличился Коди Гакпо. В начале второго тайма Джарелл Куанса увеличил отрыв мерсисайдцев в счете, однако команда Унаи Эмери в концовке смогла вырвать ничью благодаря дублю Джона Дурана (85-я и 88-я минуты).

«Ливерпуль» с 79 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» с 68 баллами занимает 4-ю строчку.