ФутболКубок Азии
23 апреля 2024, Вторник, 18:05

Молодежная сборная Узбекистана с Файзуллаевым в составе вышла в 1/4 финала Кубка Азии U23 с 1-го места в группе

pfc-cska.com

Молодежная сборная Узбекистан с первого места в группе вышла в четвертьфинал Кубка Азии среди игроков не старше 23 лет.

В заключительном туре группового этапа узбеки со счетом 3:0 разгромили команду Вьетнама.

Автором дубля стал Алишер Одилов (4-я и 40-я минуты), еще один мяч забил Русланбек Жиянов (36-я минута).

На 70-й минуте на замену вышел полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев.

Сборная Узбекистана U23 выиграла все три матча в группе D и заняла первое место. В четвертьфинале узбеки 26 апреля сыграют против сверстников из Саудовской Аравии.

Файзуллаев присоединился к национальной команде до дерби со «Спартаком» из-за автоматической дисквалификации, связанной с перебором желтых карточек.