ФутболКубок Англии
23 апреля 2024, Вторник, 12:32

«Позорна не победа «МЮ», а ваша реакция». Тен Хаг жестко ответил журналистам на критику

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг ответил на критику в адрес «МЮ» после победы над «Ковентри» в полуфинале Кубка Англии.

К 70-й минуте встречи «МЮ» вел со счетом 3:0, но «Ковентри» удалось перевести игру в овертайм. В итоге манкунианцы сумели добыть победу лишь в серии пенальти (4:2).

«Вы [журналисты] задаете один и тот же вопрос: «А позорно ли это?» Нет, ваша реакция позорна. На топ-уровне в футболе важны результаты, мы вышли в финал и заслужили это не только по этой игре, но и по другим матчам. Мы потеряли контроль над игрой на 20 минут, но нам также не повезло с двумя последними голами. Хотя очевидно, что в конце концов удача была на нашей стороне. Мы очень хорошо провели серию пенальти и вышли в финал, что является огромным достижением», — сказал тен Хаг на пресс-конференции.

В финале Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Манчестер Сити».