ФутболКубок Англии
21 апреля 2024, Воскресенье, 18:50

Тен Хаг: «МЮ» позволил «Ковентри» поверить в успех. Это неприемлемо»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал победу над «Ковентри Сити» (3:3, 4:2 — пенальти) в полуфинале Кубка Англии.

К 70-й минуте «МЮ» вел со счетом 3:0, но «Ковентри» удалось перевести игру в овертайм.

«Смешанные чувства. То, как мы добыли победу, — не нормально. Если проанализировать игру, мы контролировали ее на протяжении 75 минут, но затем позволили им вернуться.

Я должен сделать большой комплимент соперникам. Он поверили в успех, но мы позволили им это сделать. Я не думаю, что мы бросили играть, но было много неудачных эпизодов. Это человеческий фактор, но это неприемлемо.

Мы должны проявлять стойкость. В конце мы сделали это, когда выиграли серию пенальти. Но когда вы настолько контролируете игру, то должны побеждать с легкостью.

Что я чувствовал во время серии пенальти? Я всегда спокоен и сосредоточен. Я знаю, что мои игроки умеют бить 11-метровые. И я всегда уверен в том, что Андре [Онана] отразит как минимум один удар», — приводит слова тен Хага BBC Sport.

В финале Кубка Англии «МЮ» сыграет против «Манчестер Сити».