ФутболРПЛ

ЦСКА объявил, что отпустит Файзуллаева на молодежный Кубок Азии после дерби со «Спартаком»

Аббосбек Файзуллаев
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что клуб отпустит полузащитника Аббосбека Файзуллаева в сборную Узбекистана U23 для участия в плей-офф молодежного Кубка Азии после перенесенного матча 21-го тура РПЛ со «Спартаком».

Столичное дерби между ЦСКА и «Спартаком» пройдет 25 апреля на «ВЭБ Арене».

«Как уже многие знают, нас связывают крепкие многоуровневые отношения с Федерацией футбола Узбекистана. Безусловно, мы понимаем важность молодежного Кубка Азии, одновременно являющегося отбором на летние Олимпийские игры в Париже. Поездка туда может стать историческим событием для страны — во многом отсюда и значимость турнира, и внимание к нему на всех уровнях правительства.

Но и наши партнеры также понимают, что сейчас у клуба идет важнейший отрезок сезона. График очень плотный, а уже в ближайший четверг команду ждет игра со «Спартаком» — о важности дерби для болельщиков говорить излишне. Как раз до этого матча будет сыгран весь групповой этап Кубка Азии U23, на котором сборная Узбекистана стартовала с победы. Уверены, что вся групповая стадия будет преодолена успешно, а уже в 1/4 финала к команде сможет присоединиться Аббос — сразу после нашего матча со «Спартаком».

Представлять страну в важнейших играх — большая честь для каждого футболиста, и мы знаем, насколько это важно самому игроку. В итоге после продолжительного и продуктивного диалога на самом высоком уровне было найдено решение, устроившее все стороны. Мы желаем Аббосу успешного выступления и будем ждать его возвращения в команду. Финальный матч турнира запланирован на 3 мая», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Таким образом, Файзуллаев пропустит матч 26-го тура РПЛ с «Балтикой» (28 апреля) и первую игру финала Пути РПЛ FONBET Кубка России с «Зенитом» (30 апреля).

Аббосбек Файзуллаев
ПФК ЦСКА Москва
РПЛ
Сборная Узбекистана по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0