ФутболАПЛ
15 апреля 2024, Понедельник, 02:21

Эмери: «Матч с «Арсеналом» — образцовая игра, прежде всего в обороне. Мы были очень мотивированы»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери прокомментировал победу над «Арсеналом» (2:0) в матче АПЛ.

«Перед игрой мы были очень мотивированы. Матч был очень трудным, и нам нужно было быть хорошо организованными в обороне. Мы хотели быть сильными и играть в обороне с максимальной концентрацией, как в первом тайме. Мы старались стабильно провести все 90 минут и дождаться момента, чтобы взять игру под контроль.

В первом тайме было сложнее, но мы пытались доминировать, контролируя мяч. После перерыва мы отлично боролись. Мы не были стабильны в каждом матче, как мне бы того хотелось, но сегодня мы были великолепны.

Сегодняшняя игра была образцовой, прежде всего в обороне. Мы старались действовать компактно. Это была чуть ли не первая идея, которая пришла нам в голову. Сначала это было похоже на попытку выиграть время, держа мяч, но во втором тайме мы действовали лучше и смогли навязать свою игру», — приводит слова Эмери BBC.