ФутболАПЛ
14 апреля 2024, Воскресенье, 01:33

«Манчестер Сити» — «Лутон» — 5:1. Видеообзор матча АПЛ

shutterstock

В субботу, 13 апреля состоялся матч 33-го тура АПЛ «Манчестер Сити» — «Лутон». Встреча завершилась победой «горожан» со счетом 5:1.

В самом начале игры горожане открыли счет благодаря автоголу Даики Хасиоки. На 64-й минуте «Сити» удвоил преимущество — шикарный удар удался Матео Ковачичу. На 76-й минуте Эрлинг Холанд реализовал пенальти и сделал результат разгромным.

В концовке команды обменялись голами — отличились игрок «Лутона» Росс Баркли и манкунианец Жереми Доку. А на 93-й минуте результативную точку поставил защитник горожан Йошко Гвардиол.

«Манчестер Сити» с 73 очками возглавил турнирную таблицу АПЛ, обойдя «Ливерпуль» (71) и «Арсенал» (71), у которых матч в запасе.