13 апреля 2024, Суббота, 15:58

Игрок «Сочи» Литвинов: «Моментов у нас было побольше, чем у «Спартака»

pfcsochi.ru

Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в 24-м туре РПЛ, а также высказался о турнирном положении сочинцев.

На данный момент «Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице, на два очка отставая от зоны стыковых матчей.

«По первому тайму мы очень хорошо себя проявили, очень хорошо сыграли и в линии обороны, и в атаке. В атаке, я думаю, может, чуть-чуть не хватило того, чтобы где-то завершить, забить. Потому что было моментов побольше, чем у «Спартака». А в целом в обороне и в полузащите очень хорошо провели первый тайм. Второй, может, где-то чуть подсели. Сделал тренер замену, и у нас как бы пошло дело, вышли хорошие игроки. Сейчас каждый — что на замене, что в основе — все молодцы, все работают, все стараются. Это я вижу на тренировках, в играх. И никто не обижается. И выходим, и каждый сейчас доказывает.

Честно, у нас такая царит обстановка, что мы [будто] не на последнем месте. Я не чувствую, что команда на последнем месте, что у нас давление и так далее. Все верят, что мы выберемся с последнего места, будем играть, останемся в Премьер-лиге и в следующем сезоне себя покажем. Нет разговора, что мы последние, мы выходим и делаем дело. Две последние игры — ничьи, где мы могли выиграть. Показали отличную игру против «Ростова», хорошую игру против «Локомотива». И сегодня, я считаю, тоже отличная была игра, которая, дай бог, нам даст сейчас толчок», — цитирует Литвинова ТАСС.