9 апреля 2024, Вторник, 22:01

Тухель: «Бавария» могла победить «Арсенал». У Комана был опаснейший момент в концовке»

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель подвел итоги первого выездного матча с «Арсеналом» (2:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Мы могли вырвать победу в концовке, у Кингсли [Комана] был опаснейший момент [с попаданием в штангу]. Это был непростой матч против очень хорошего соперника. Трубины были почти целиком за «Арсенал», так что результат нормальный.

Мы понимали, что должны играть лучше на протяжении всех 90 минут по сравнению с нашим матчем с «Хайденхаймом» (2:3). Это очевидно. Но было нелегко.

Результат ничейный, так что ситуация ясна: победитель [второго матча] проходит дальше. Мы играем дома, так что нам нужна такая же атмосфера от наших болельщиков, а мы должны сыграть с такой же страстью и качеством — и тогда мы пройдем дальше», — цитирует Тухеля пресс-служба УЕФА.

Ответная игра между командами в Мюнхене состоится 17 апреля.