7 апреля 2024, Воскресенье, 14:38

Марков — о 1:4 с ЦСКА: «Акинфеев мог не выходить на матч — и ничего бы не изменилось. «Факел» провалил игру»

Нападающий «Факела» Евгений Марков поделился впечатлениями от матча 23-го тура РПЛ против ЦСКА (1:4).

— Что сегодня пошло не так?
— Если вы смотрели игру, думаю, видели, что все пошло не так. Надо искать позитив в этом матче, потому что лучше один раз 1:4, чем четыре раза по 0:1. Сегодня не получилось почти все, что мы отрабатывали. ЦСКА нас полностью переиграл, поэтому здесь даже комментировать нечего.

— Почему сегодня в атаке у команды не было опасности?
— Думаю, сегодня Игорь Акинфеев мог не выходить на матч и ничего бы от этого не изменилось. Команда полностью провалила игру и в атаке, и в обороне, поэтому будем работать, будем исправлять ошибки. Сергей Абуезидович [Ташуев] покажет нам, что было неправильно.

— Что тренер сказал в раздевалке? Был ли разнос?
— Легкий разнос был, но пускай то, что было в раздевалке, останется в раздевалке.

— С каким настроем вы выходили на второй тайм и что после пошло не так?
— Спросите лучше у ребят, которые вышли на второй тайм, потому что я по телевизору начинал его смотреть.

— Даже не на скамейке?
— Потом вернулся на скамейку.

— Все вспоминают матч со «Спартаком», каков был настрой команды на ту игру? Команда не выходит так же умирать против ЦСКА?
— Мне кажется, мы сегодня вышли с таким же настроем. Думаю, что нас подкосил шестнадцатидневный перерыв. Было много нагрузочных тренировок, физически команда сейчас выглядит хуже. Не скажу, что настрой изменился относительно матча со «Спартаком». Тогда получилось, сегодня нет.

— У вас сейчас есть понимание, как абстрагироваться после такого поражения? Сильно ли оно сказалось на атмосфере внутри команды?
— Уверен, все будет нормально. Готовимся к матчу с «Ростовом».

— Сергей Ташуев сегодня вел себя очень эмоционально. Что заставило его так нервничать?
— Вы видели матч — 1:4. По этой причине он и кричал. Когда все хорошо складывается, Сергей Абуезидович спокойно стоит.

— Как очень сильная поддержка болельщиков сегодня помогла команде?
— Болельщики сегодня были лучшими на поле.