ФутболПримейра Португалии
6 апреля 2024, Суббота, 21:33

«Спортинг» на 91-й минуте вырвал победу над «Бенфикой» в матче лидеров чемпионата Португалии

Лиссабонский «Спортинг» на своем поле обыграл столичную «Бенфику» в центральном матче 28-го тура португальской Примейры.

На 1-й минуте «Спортинг» вышел вперед благодаря голу Джени Катамо. Перед уходом на перерыв орлы отыгрались — Александр Бах отличился с передачи Анхеля Ди Марии.

В самой концовке, на 91-й минуте, львы забили победный гол усилиями все того же Катамо. Итоговый счет 2:1 в пользу «Спортинга».

После этого матча «Спортинг» сохранил лидерство в таблице Примейры (71 очко), «Бенфика» осталась на 2-м месте (67 баллов).