ФутболКубок России
4 апреля 2024, Четверг, 13:01

«Петух клюнул в одно место». Форвард «Зенита» Сергеев — о волевой победе над «Спартаком»

zenit.ru

Нападающий петербургского «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал волевую победу над московским «Спартаком» (2:1) в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

На 12-й минуте «Зенит» пропустил гол после удара спартаковца Манфреда Угальде, однако во втором тайме ответил дублем бразильца Педро и выиграл со счетом 2:1.

— В матче со «Спартаком» у нас получились два разных тайма. До перерыва что‑то не получалось, но потом вышли и перевернули игру.

— Сделать это удалось после разговора в раздевалке во время перерыва?

— Все все и так прекрасно понимали — дополнительно настраиваться на такие большие игры не надо. В общем, эмоции были теми же, а ситуацию, считаю, перевернули за счет того, что стали показывать более агрессивный футбол. Ну и тот факт, что петух клюнул в одно место в виде гола Угальде, тоже не надо сбрасывать со счетов — конечно, завелись еще больше после этого, — заявил Сергеев в интервью «Матч ТВ».

Ответный матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге 17 апреля.