ФутболКубок России
2 апреля 2024, Вторник, 19:50

В «Ростове» прокомментировали удаление Карпина в матче с «Химками»

Старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов после матча FONBET Кубка России против подмосковных «Химок» (0:0, 7:6 по пенальти) заявил, что тренерский штаб на протяжении второго тайма был недоволен решениями главного арбитра игры Алексея Сухого. После финального свистка красные карточки получили главный тренер Валерий Карпин и его помощник Виктор Онопко.

«Ждали тяжелой игры, такой она в итоге и оказалась. Дали возможность поиграть ребятам, которые сыграли в чемпионате меньше минут, чем основные. Большой разницы между ними и теми, кто играет чаще, не было. У соперника была пара моментов, но мы смогли их нейтрализовать.

Реакция на судейство? Во втором тайме недовольство вызвало не какое-то одно решение, а их совокупность. Больше по судейству ничего говорить не будут», — приводит слова Кафанова «Газета.Ru».

Главный арбитр Алексей Сухой добавил 5 минут, но команды сыграли восемь. Сразу после финального свистка Карпин и Онопко отправились к рефери и сразу же были удалены.