ФутболТоварищеские матчи
24 марта 2024, Воскресенье, 17:22

Карпин оценил справедливость удаления Гайича в матче Россия — Сербия

Михаил Шапаев, РФС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал удаление защитника сборной Сербии Милана Гайича в товарищеском матче команд в Москве.

21 марта россияне обыграли сербов со счетом 4:0, Гайич на 19-й минуте сбил в собственной штрафной Даниила Хлусевича и получил прямую красную карточку.

— Понимаете тех, кто на полном серьезе рассуждает о том, что Гайича удалять не стоило?

— С одной стороны, понимаю. Матч-то товарищеский, так что лучше бы мы 90 минут играли в равных составах. Да, результат, наверное, был бы другим, зато гораздо больше получили бы информации.

— А с другой стороны?

— Все в рамках правил! Согласно которым лишение явной возможности забить гол карается удалением и пенальти. Какие к турецкому арбитру претензии? Если бы дал желтую, а не красную, это была бы ошибка. Его могли бы наказать, ведь матч учитывается в рейтинге ФИФА, — заявил Карпин в интервью «СЭ».