Футбол
22 марта 2024, Пятница, 13:44

Тадич — о матче Россия — Сербия: «Удаление изменило все. После этого игра была испорчена»

Капитан сборной Сербии Душан Тадич подвел итоги товарищеского матча с командой России.

Игра, прошедшая в четверг в Москве, завершилась победой подопечных Валерия Карпина со счетом 4:0. Голы забили Антон и Алексей Миранчуки, а также Максим Осипенко и Иван Сергеев. С 21-й минуты сербы играли в меньшинстве из-за удаления Милана Гайича.

«Красная карточка Гайичу изменила все. Может быть, удаление было и по правилам, но сами российские игроки сказали, что мы не должны были оставаться вдесятером. В общем, игра была испорчена.

До пенальти игра была равной. А после нам уже было тяжело, хотя в первом тайме были моменты у Йовича и Гачиновича. Нам пришлось обороняться. Поражение причиняет нам боль, но лучше, чтобы оно произошло сейчас, чем потом. Мы постараемся улучшить результат [в следующем товарищеском матче] на Кипре, — цитирует Тадича Telegraf.