ФутболКвалификация Евро-2024
22 марта 2024, Пятница, 03:00

Без России не обошлось. Украина победила Боснию на пути к Евро-2024: вот что сказал после игры тренер украинцев

@euro2024

В четверг, 21 марта, сборная Украины по футболу выиграла у национальной команды Боснии и Герцеговины в гостях со счетом 2:1 в полуфинале стыковых матчей на пути к Евро-2024.

Украинцы проигрывали после автогола Николая Матвиенко в начале второго тайма, однако сумели вырвать победу благодаря двум голам в концовке игры. На 85-й минуте забил Роман Яремчук, на 88-й — Артем Довбик.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции в числе прочего высказался о россиянах. У Реброва спросили, насколько, по его мнению, эта победа важна для жителей Украины на фоне вооруженного конфликта с Россией.

«Я говорил об этом своим футболистам перед матчем. Надеюсь, что наша команда дала немного позитива нашим людям. Наша миссия — показать, что мы все еще живы, все еще боремся с россиянами, что мы все еще нуждаемся в поддержке от Европы. Эта игра показала характер наших игроков и нашей нации», — сказал Ребров, слова которого приводятся на официальном сайте украинской футбольной ассоциации.

Напомним, что Реброву во времена игровой карьеры довелось поиграть в России в составе казанского «Рубина», с которым он в 2008 году стал чемпионом страны.

Украина вышла в финал стыковых матчей за право участия на Евро-2024. Соперником украинцев в финале станет сборная Исландии.