ФутболКубок Англии
18 марта 2024, Понедельник, 17:26

Бруну Фернандеш — об удалении Диалло: «Это правило следует изменить»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш после победы над «Ливерпулем» (4:3) в четвертьфинале Кубка Англии раскритиковал удаление своего одноклубника Амада Диалло.

21-летний вингер появился на поле на 85-й минуте вместо Рафаэля Варана и в компенсированное время овертайма забил победный гол. Ивуариец, вероятно, забыл, что получил желтую карточку на 116-й минуте и отпраздновал забитый мяч, сорвав с себя футболку, за что получил второе предупреждение и был удален с поля.

«Это момент, которым надо давать насладиться. Я считаю, это правило следует изменить. У игрока должна быть возможность отпраздновать гол. Несомненно, это нужно делать с уважением к сопернику, но у тебя должна быть возможность насладиться этим моментом», — приводит слова Фернандеша The Athletic.