ФутболБундеслига
17 марта 2024, Воскресенье, 18:26

Голы Хуммельса и Джана помогли «Боруссии Д» вырвать победу над «Айнтрахтом»

Дортмундская «Боруссия» на домашнем стадионе обыграла «Айнтрахт Франкфурт» в матче 26-го тура немецкой Бундеслиги.

В начале первого тайма франкфуртцы вышли вперед благодаря голу Марио Гетце. Однако на 33-й минуте дортмундцы сравняли счет после удара Карима Адейеми.

Исход игры решился на 81-й минуте — звездный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс забил решающий гол. В самом конце матча полузащитник дортмундцев Эмре Джан добил гостей реализацией пенальти. В итоге 3:1 — победа команды Эдина Терзича.

После этой игры «Боруссия» поднялась на 4-е место в таблице Бундеслиги (50 очков), «Айнтрахт» остался на 6-й строчке (40 баллов).