ФутболЛига конференций УЕФА
14 марта 2024, Четверг, 21:56

«Астон Вилла» Эмери разгромила «Аякс» и вышла в четвертьфинал Лиги конференций

@avfcofficial

Английская «Астон Вилла», которую возглавляет бывший тренер «Спартака» Унаи Эмери, на своем поле разгромила нидерландский «Аякс» (4:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций и вышла в следующий раунд. Первая встреча завершилась со счетом 0:0.

По голу в ворота амстердамского клуба забили Олли Уоткинс, Леон Бэйли, Джон Дуран и Мусса Диаби. На 66-й минуте при счете 0:2 «Аякс» остался в меньшинстве. С поля был удален хавбек Сиверт Маннсверк.

В другом матче французский «Лилль» дома сыграл вничью с австрийским «Штурмом» (1:1) и благодаря победе в первой встрече (3:0) прошел в четвертьфинал ЛК.

Бельгийский «Брюгге» после выездного поражения со счетом 1:2 в ответной домашней игре разгромил норвежский «Мольде» (3:0) и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала Лиги конференций.

Четвертьфинальные матчи Лиги конференций состоятся 11 апреля.