ФутболКубок России
13 марта 2024, Среда, 20:29

Вратарь «Зенита» Адамов: «В первом тайме могли еще больше забить «Динамо» и закончить игру еще раньше»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов прокомментировал победу над «Динамо» (2:0) в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России.

— В первую очередь, мы очень рады, что удалось взять реванш. Давно не выигрывали у «Динамо». Немножко напряженность была в команде, нужно было выиграть. Сегодня можно выдохнуть, все счастливы.

Насчет того, пошло все по плану или нет, не знаю. В первом тайме могли еще больше забивать и еще раньше закончить игру, но второй тайм немного более по счету играли, и из-за этого концовочка протяженная была.

— У «Динамо» были подходы, чаще они мимо ворот получались, но и вам тоже пришлось поработать. Держит такая игра в тонусе?
— Конечно, когда ты в игре, намного легче, чем когда ты стоишь. Поэтому как я, так и защитники, всю игру были в тонусе. Я считаю, что вся команда была на высоком уровне.

— Между первым и вторым матчем довольно большой получился перерыв. Как вам кажется, такой перерыв для «Зенита» сказался положительно или наоборот было сложнее?
— Если бы мы сегодня не выиграли, я бы сказал, что большая пауза повлияла плохо, но мы сегодня выиграли. Считаю, мы провели хорошие сборы и хорошо подготовились к весенней части, поэтому скажу, что для нас сложилось все хорошо

— Насколько у вас выросла уверенность в собственных силах за последние несколько матчей?
— Когда я только пришел в команду, понятное дело, тяжело немножко было. Я новый для команды, требования новые. Мы провели самые длинные сборы в моей жизни. Сыграли очень много матчей. Я думаю, они пошли мне на пользу. Также и новые игроки приехали, с ними собирался, чтобы почувствовать друг друга. Сборы пошли на пользу, уверенность появилась, — передает слова Адамова корреспондент Sport24 Кирилл Романов.