Футбол
11 марта 2024, Понедельник, 22:03

«Аль-Наср» с Роналду не сумел выйти в полуфинал азиатской Лиги чемпионов

«Аль-Наср» завершил выступление в азиатской Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала: в ответном матче с «Аль-Айном» в Эр-Рияде команда Криштиану Роналду выиграла по итогам основного и дополнительного времени (4:3), но уступила по пенальти (1:3).

К концу первого тайма хозяева поля уступали со счетом 0:2: дубль оформил Суфиан Рахими. В компенсированное время Абдулрахман Гариб один мяч отыграл, а на 51-й минуте Халид Эйса забил в свои ворота. На 72-й минуте Алекс Теллес вывел «Аль-Наср» вперед. Счет в двухматчевом противостоянии стал равным (первая игра завершилась победой «Аль-Айна» — 1:0) и игра перешла в дополнительное время.

На 98-й минуте саудовская команда остались вдесятером: Айман Яхья получил красную карточку. На 103-й минуте эмиратская команда сравнял счет благодаря точному удару Султана Аль-Шамси. Когда до конца второго экстра-тайма оставалось несколько минут, Роналду заработал пенальти, который сам же реализовал. Счет стал 4:3 в пользу «Аль-Насра» и победитель выявялся в серии пенальти.

У саудовской команды 11-метровые не реализовали Марцело Брозович, Теллес и Отавио, а забил только Криштиану, тогда как футболисты «Аль-Айна» трижды били точно и вышли победителем противостояния, пробившись в полуфинал Лиги чемпионов АФК. Соперник клуба из ОАЭ определится в матче «Аль-Иттихад» — «Аль-Хиляль» (первая игра — 0:2).