11 марта 2024, Понедельник, 14:29

Квеквескири: «Не удивило, что «Спартак» играл против «Факела» в навал. В борьбе за результат все методы хороши»

fakelfc.ru

Защитник «Факела» Ираклий Квеквескири после выездной победы над «Спартаком» (2:0) в матче 20-го тура РПЛ заявил, что хозяева имели всего один опасный момент за всю игру, а во втором тайме сбились на навал.

— После матча в первом круге было много разговоров о качестве поля в Воронеже. Сейчас, в Лужниках, поле было лучше?

— Поле как поле. Хорошее поле. Обеим командам оно давало играть в футбол, «Спартаку» оно не мешало. Мы играли в свой футбол, делали то, что требует тренер. Самое главное — атмосфера внутри команды, мы верим друг в друга. Атмосфера — тяжелая вещь, ее надо поддерживать, сохранять. Все хотят играть, у всех амбиции, это нормальная вещь.

— Мы можем говорить, что «Факел» переиграл «Спартак», а не перебил его?

— Перебил? Мы не перебили их, а переиграли. У них всего один опасный момент за игру был. Во втором тайме они уже больше в навал играли, длинными передачами.

— Это не удивило?

— Нет. Все методы хороши, когда борешься за результат.

— Но «Спартак» это исторически про другой футбол.

— Результат требуют, это превыше всего. Результат остается, красивая игра забывается, как и плохая, — приводит слова Квеквескири «РБ Спорт».

Напомним, в первом круге воронежцы на своем стадионе также обыграли «Спартак» со счетом 2:0. После той игры главный тренер и футболисты красно-белых сетовали на плохое качество поля, которое не дало им возможности играть в комбинационный футбол.