Футбол
9 марта 2024, Суббота, 20:13

Ромащенко считает, что удаление в матче с «Динамо» должно стать уроком для Харина

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко прокомментировал удаление полузащитника Евгения Харина в матче 20-го тура РПЛ с «Динамо» (0:2).

Футболист заработал две желтые карточки за споры с арбитром и симуляцию в первом тайме.

«Смысла ругать игрока нет. Поговорим наедине с ним, все это было от чрезмерного желания, он перегорел. Нужно не ругать, а поддержать его, футбол на этом не заканчивается. Урок должен пойти ему на пользу. Вдесятером выглядели достаточно мощно. У нас есть команда, понимание, как играть, что делать.

Очень качественно подготовились к этой игре, знали, как организовывать атаку, на что делать акцент, как действовать в переходных фазах. Были бы чуть точнее, то как минимум два мяча в ворота «Динамо» могли влететь. По второму тайму тоже вошли в игру — не хватило нацеленности в завершающей стадии», — цитирует Ромащенко ТАСС.