9 марта 2024, Суббота, 19:34

Конате из «Ахмата»: «Еще не знаю, буду ли голосовать на выборах президента России. Почему бы и нет?»

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал гостевое поражение от «Динамо» в матче 20-го тура РПЛ. Игра завершилась в пользу бело-голубых со счетом 2:0. В конце первого тайма с поля был удален
форвард грозненцев Евгений Харин, заработавший две желтые карточки за 5 минут.

— Как вы отреагировали на удаление Харина?

— Не знаю, что сказать. Это футбол. Да, сейчас мы проиграли, дальше будем смотреть, над чем нужно работать. Сейчас мы, конечно, расстроены, потому что тут надо было набирать три очка. Жалко, что проиграли, но это футбол.

— Вы поддержали Евгения после матча?

— Конечно. Мы старались хотя бы не проиграть второй тайм, но не получилось. Как я сказал, это футбол, тут все бывает.

— Как оцените возобновление сезона для «Ахмата»?

— У нас сейчас такой период. Хорошо, что первую игру хотя бы выиграли. Сегодня проиграли и будем разбираться. В следующей игре надеемся, что победа будет. Сейчас могу сказать, что все будет хорошо только через нашу работу. А нам надо много работать.

— Вы получили российское гражданство. Будете голосовать на выборах?

— Я еще не знаю. Почему бы и нет? — передает слова Конате корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.