7 марта 2024, Четверг, 21:58

ПАОК с Оздоевым уступил загребскому «Динамо», «Маккаби Хайфа» с Лесовым проиграл «Фиорентине» в Лиге конференций

paokfc.gr

В Лиге конференций завершились четыре первых матча 1/8 финала.

Греческий ПАОК в гостях потерпел поражение от хорватского «Динамо» Загреб (0:2). Оба гола забил Бруно Петкович. Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев вышел в стартовом составе и на 69-й минуте был заменен на Штефана Шваба.

Итальянская «Фиорентина» в Будапеште вырвала победу над израильским «Маккаби Хайфа» (4:3). «Маккаби» доигрывал матч в меньшинстве, на 81-й минуте с поля был удален полузащитник Шоу. Победный для фиалок гол был забит на 5-й компенсированной минуте второго тайма. Его автором стал Антонин Барак. Российский хавбек израильтян Даниил Лесовой, права на которого принадлежат московскому «Динамо», появился на поле на 75-й минуте при счете 3:3, заменив Гади Кинду.

В других матчах турецкий «Фенербахче» на выезде одержал крупную победу над бельгийским «Юнионом» (3:0), а чешская «Виктория Пльзень» на чужом поле сыграла вничью со швейцарским «Серветтом» (0:0).

Ответные матчи команд состоятся 14 марта.