4 марта 2024, Понедельник, 21:41

«Думать, что «Лацио» может просто сидеть и защищаться 100 минут — плохая идея». Сарри — о матче с «Баварией»

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией». В первой встрече римляне выиграли со счетом 1:0.

«Я не испытываю особых эмоций, так как здесь нужно быть смелыми и решительными. Мы осознаем, насколько это будет трудно, и это должно придать нам дух жертвенности. В футболе нет ничего невозможного, это должно придать нам смелости. Футболисты должны быть заряжены и злы.

«Бавария» — команда высочайшего уровня, и они легко забивают голы. Думать, что мы можем просто сидеть и защищаться 100 минут — плохая идея, нам нужно иметь смелость двигаться вперед.

Я абсолютно не сомневаюсь, что завтра они будут бегать больше, чем мы, но дело еще и в эффективности. Нет смысла бежать лишние 2 км, если в решающий момент соперник переведет мяч. Надеюсь, они оставят нам пространство, которым мы сможем воспользоваться, поскольку обычно «Бавария» теряет тактический баланс.

Мы надеемся, что завтра все разочарования превратятся в позитивную энергию. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые совершили эту поездку, и надеюсь, что они смогут вернуться домой не такими разъяренными, как в пятницу вечером», — цитирует Сарри Football Italia.

В пятницу, 1 марта, «Лацио» проиграл «Милану» со счетом 0:1. Ответный матч с «Баварией» состоится 5 марта в Мюнхене. Начало — в 23:00 мск.