2 марта 2024, Суббота, 21:09

Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» не смог победить «Спартак»

fc-zenit.ru

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ничьей петербургского «Зенита» против московского «Спартака» (0:0) в 19-м туре российской Премьер-Лиги.

Дерби двух столиц завершилось без голов — 0:0.

«Чтобы войти в сезон, «Зениту» нужно больше игр. У команды на сборах не было испытаний, нужно было искать больше серьезных спаррингов.

Есть еще один момент: Педро был лучшим в команде среди атакующих игроков, но он вышел в концовке на несколько минут. Можно было выпустить его на весь второй тайм, парень‑то потрясающий. Он бежит, обыгрывает, смелый, берет игру на себя. А мы его увидели только в концовке, но он все равно показал себя ярче всех», — заявил Орлов в эфире «Матч Премьер».

После этого матча «Зенит» остался на 2-м месте в таблице РПЛ, имея 37 очков в активе.