ФутболСерия А
1 марта 2024, Пятница, 21:42

Гол Окафора на 88-й минуте принес «Милану» победу над «Лацио» в Серии А

Футбольный клуб «Милан» на чужом поле обыграл римский «Лацио» в матче 27-го тура итальянской Серии А.

На 57-й минуте лациале остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Лука Пеллегрини. Через 20 минут миланцы реализовали большинство — отличился Рафаэл Леау. Однако взятие ворот было отменено после просмотра VAR. И все же в концовке россонери дожали соперника — гол на счету Ноа Окафора (88-я минута). Итоговый счет — 1:0 в пользу команды Стефано Пиоли. «Лацио» заканчивал матч ввосьмером — красные карточки были показаны Адаму Марушичу и Маттео Гендузи.

После этого матча «Милан» сохранил 3-е место в таблице Серии А (56 очков), «Лацио» делит 8-9-ю позиции (40 баллов).