ФутболКубок Англии
28 февраля 2024, Среда, 00:17

Гвардиола — о пента-трике Холанда: «Эрлинг в огне. Их связь с Де Брейне идеальна»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру своей команды в победном матче 1/8 финала Кубка Англии с «Лутон Таун» (6:2).

Испанец отдельно высказался об игре нападающего Эрлинга Холанда, оформившего пента-трик, а также о полузащитнике Кевине Де Брейне, отдавшем четыре голевые передачи.

«Что я могу сказать? Это было действительно хорошее выступление. Эрлинг (Холанд) в огне, а Кевин (Де Брейне)… их связь была идеальна.

Кевину нужны такие игроки, как Эрлинг, а Эрлингу нужны такие игроки, как Кевин. Но мы вышли в четвертьфинал не без других ребят. Это огромная заслуга всех.

Мы выиграли две предыдущие встречи со счетом 1:0, а против «Челси» хорошо играли во втором тайме, но не смогли победить. Одна игра за раз. Кубок Англии — действительно хорошее соревнование. Нам снова осталась одна игра до «Уэмбли» — цитирует Гвардиолу BBC.