27 февраля 2024, Вторник, 20:38

«Хочется, чтобы поднялся интерес к футболу в России на фоне отстранения». Ринат Билялетдинов провел параллель с НХЛ

fckhimki.com

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался об отстранении российских клубов от еврокубков.

— Вы соскучились по российской Премьер-лиге? Со стороны кажется, что вы будто дни считаете до первых матчей.

— Мне интересен наш чемпионат. Вся ситуация вернула меня в юность, когда чемпионат СССР был во главе всего. Даже еврокубки не так интересовали. Только когда киевское «Динамо» выиграло Кубок обладателей кубков, стал пробуждаться интерес. Мне хочется, чтобы поднялся интерес к футболу в России на фоне отстранения. Как в хоккее, где НХЛ не отпускает игроков на чемпионат мира и Олимпийские игры.

То, что повышается конкуренция за счет лидерства «Краснодара», вселяет оптимизм. Сейчас, когда времени хватает, смотрю юношеский футбол и даже женский для развлечения. Показалось, что я так жду возобновления чемпионата, потому что на любом этаже турнирной таблицы есть интрига. Всегда хорошо, когда есть выход на Европу, но раз нет, то разберись в себе, и тогда народ потянется, — сказал Билялетдинов в интервью Metaratings.ru.