Робсон: «Мне очень обидно, потому что я и сейчас мог бы приносить «Спартаку» большую пользу»

Бывший игрок «Спартака» Луис Робсон рассказал, что и сейчас мог бы приносить пользу московской команде, но руководство его игнорирует.
— Мне очень обидно, потому что я и сейчас мог бы приносить «Спартаку» большую пользу. Даже неважно, в каком качестве. Мог бы, к примеру, быть спартаковским селекционером или скаутом в Бразилии. У меня до сих пор много связей в футбольной среде, в том числе в клубах и агентских кругах. Вижу, как активно работают здесь представители «Зенита» и ЦСКА, а чем «Спартак» хуже?
— Предполагаю, что у красно-белых тоже есть сеть скаутов в Латинской Америке, тем более что их новый спортивный директор Томаш Амарал специализировался в «Бенфике» в том числе на этом рынке. А чем еще вы могли бы быть полезным своему бывшему клубу?
— Мог бы стать, к примеру, послом «Спартака» в Бразилии, чтобы продвигать этот бренд у нас в стране. Так делают большие европейские клубы — «Реал», «Барселона», «Милан»… Можно было бы подумать над созданием фан-клубов «Спартака» в Бразилии. У меня много идей, но, чтобы их реализовать, нужно для начала наладить диалог с кем-то из спартаковских боссов, а вот до них я достучаться никак не могу», — цитирует Робсона Bobsoccer.ru.