Адвокат Промеса: «Пока вердикт суда неокончательный каждый подозреваемый в Нидерландах должен считаться невиновным»

София Хоф, адвокат нападающего «Спартака» Квинси Промеса, заявила, что на данный момент футболист красно-белых не может считаться виновным в совершении преступления, несмотря на приговор суда.
Ранее суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, в прокуратура Нидерландов наложила арест на принадлежащие форварду объекты недвижимости и объявила игрока в международный розыск.
«Мы обязательно подадим апелляцию на решение суда. Это может означать лишь одно — вердикт суда не является окончательным. Апелляционный суд Амстердама, как вторая фактическая инстанция, после подачи апелляции проведет полную переоценку уголовного дела нашего клиента. Мы воспользуемся предстоящим периодом, чтобы внимательно изучить приговор и довести до сведения апелляционного суда Амстердама наши жалобы и пожелания относительно дальнейшего расследования.
Также во время публичного слушания, дата которого еще не назначена, в апелляционном суде мы повторно объясним все наши жалобы по решению суда. Хотелось бы подчеркнуть, что до тех пор, пока вердикт судьи не является окончательным, каждый подозреваемый в Нидерландах должен считаться невиновным, и Квинси Промес не исключение», — цитирует Хоф «Матч ТВ».