ФутболСерия А
18 февраля 2024, Воскресенье, 21:53

«Монца» вырвала сенсационную победу над «Миланом» благодаря голам на 90-й и 96-й минутах

shutterstock.com

«Монца» на своем стадионе сенсационно обыграла «Милан» в матче 25-го тура итальянской Серии А.

В конце первого тайма «Монца» дважды поразила ворота гостей — Маттео Пессина реализовал пенальти, а Дани Карвалью отличился с игры. На 52-й минуте россонери остались в меньшинстве — удаление заработал нападающий Лука Йович.

Однако затем миланцы сумели отыграться — голы на счету Оливье Жиру и Кристиана Пулишича. И все же удача была на стороне «Монцы» — на 90-й минуте решающий мяч забил Уоррен Бондо. А на 96-й минуте точку поставил Лоренцо Коломбо — 4:2.

После этого матча «Милан» остался на 3-м месте в таблице Серии А (52 очка), «Монца» сохранила 11-ю строчку (33 балла).