ФутболАПЛ
17 февраля 2024, Суббота, 19:27

«Манчестер Сити» ушел от поражения в матче против «Челси» благодаря голу Родри на 83-й минуте

«Манчестер Сити» на своем стадионе сыграл вничью с лондонским «Челси» в центральном матче 25-го тура английской Премьер-Лиги.

Дебютный гол был забит на исходе первого тайма — отличился нападающий синих Рахим Стерлинг. Во второй 45-минутке горожане устроили давление на ворота гостей, и на 83-й минуте полузащитник «Сити» Родри сравнял счет. Итоговый результат 1:1 — боевая ничья.

Стоит отметить, что лучшие букмекерские конторы России считывали явным фаворитом матча «Манчестер Сити», шансы которого на победу оценивались в 73%. Вероятность ничейного результата составляла лишь 15%.

После этого матча «Манчестер Сити» занимает 3-е место в таблице АПЛ (53 очка), «Челси» делит 9-11-е позиции (35 баллов).