ФутболЛига конференций УЕФА
15 февраля 2024, Четверг, 21:59

«Буде-Глимт» без Хайкина в концовке упустил победу над «Аяксом» в первом стыковом матче Лиги конференций

uefa.com

В Лиге конференций состоялись четыре первых стыковых матча.

Нидерландский «Аякс» на своем поле ушел от поражения в матче с норвежским «Буде-Глимт» (2:2). Оба гола в ворота хозяев забил Альберт Гренбек (16-я и 64-я минуты). В концовке встречи на 1-й компенсированной минуте красную карточку получил защитник гостей Один Бьортуфт, а амстердамцы получили право пробить пенальти, который реализовал Бранко ван де Боммен. На 7-й компенсированной минуте «Аякс» сравнял счет благодаря голу Стивена Бергейса. Российский вратарь «Буде» Никита Хайкин пропускал встречу в связи с травмой плеча.

В параллельных матчах испанский «Бетис» дома уступил загребскому «Динамо» (0:1), бельгийский «Гент» в Будапеште проиграл израильскому «Маккаби Хайфа» (0:1), а болгарский «Лудогорец» поделил очки со швейцарским «Серветтом» (0:0).

Ответные матчи команд состоятся 22 февраля.