ФутболСерия А
13 февраля 2024, Вторник, 04:25

Аллегри: «Ювентусу» надо сохранять спокойствие. Для попадания в ЛЧ нужно набрать еще много очков»

GettyImages

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение от «Удинезе» (0:1) в матче Серии А.

«В течение сезона такие ситуации бывают. В первом тайме мы играли хорошо, но не смогли забить. «Удинезе» — физически крепкая команда, хорошо использующая стандарты, техничная, так что было непросто.

Сейчас не самый радостный момент, но нужно сохранять спокойствие, потому что мы идем вторыми в таблице. Однако нам нужно набрать еще много очков для того, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

Команде нужен переходный период, в ней много игроков, не обладающих чемпионским опытом. Жаль, что случаются такие ситуации, но мы должны учиться на них, это часть футбола. Нервозность нам не поможет, надо думать о работе», — приводит слова Аллегри Sky Sport Italia.